null
Главная | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Raphael, Track  
Форум » Наш клан вне cs » Хобби, увлечение. » Анимэ
Анимэ
DonatelloДата: Среда, 25.06.2008, 14:50 | Сообщение # 16
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
Посмотрел все 13 серий Школа убийц (Gunslinger Girl), понравилось, зацепило. Рассказывается о тяжелой судьбе этих девочек. Запомнить можно по драмматическому сценарию, который написан очень неплохо. Сойдет и для любителей стрельбы и борьбы против терора. Вообще очень класное анимэ. Очень достойно .Буду качать 2-сезон.

«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
LeonardoДата: Пятница, 27.06.2008, 00:56 | Сообщение # 17
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Решил подсчитать, сколько я всего просмотрел аниме.
Посчитал - страшно стало=))) Столько временипотратил, а ведь можно было столько полезного сделать.=)))

Вот мой список с краткими коментариями, может кому понадобиться, ставлю "+" перед теми, что советую посмотреть в первую очередь, "*", что стоит смотреть, только набравшись опыта, "-" - на сей бред и время не тратьте, где ничего не стоит, значит думайте сами - на любитля=))) :

Жаркое лето (Green Green)"*" - романтика, комедия, довольно неплохой представитель сего жанра. Смотреть лучше за один раз, что б впечатление не испортилось. Одно из немногих аниме, да и фильмов вообще, которое заставило хорощо посмеяться.

Моя богиня! - (Ah! My Goddess)"-" - в мире аниме это произведение, так сказать, относят к классике. Посмотрел только 2 серии, ужасно скучно, хотя возможно это на любителя.

Беспокойные сердца (Kimi Ga Nozomu Eien)"*" - романтика, драма. Начал смотреть, но т.к. это аниме перегружено смыслом, и в оснвном построено на филосовских идеях - решил отложить на потом, как нибудь посмотрю.

Чобиты (Chobits)"+" - романтика, комедия, фантастика - классика жанра, романтика на 5+, остальное понемногу. Несколько сюжетных линий, скрытого смысла. Очень тронуло.

Тетрадь Смерти (Death Note)"*" - триллер, детектив - с первого раза может показаться довольно тяжёлым для просмотра, но потом завлекает и не отпускает, аниме построено на филосовских идеях "как власть и безнаказанность портит человека" и "Тварь ли я дрожащая или право имею?". Очень сильное аниме, смотрите, набравшись опыта.

Фури-кури (FLCL-Furi Kuri) - это вообще не понял к чему отнести, либо я не слишком глубоко копал, что бы понять его, либо нарисовано оно восалённым мозгом, однако считается шедевром. Если есть желание - рискните=)))

Все оттенки синевы (Ai Yori Aoshi)"+" - романтика, комедия, драма - красиво, трогательно, аниме о непростой судьбе.

Высь (Air)"*" - драма, фэнтези, романтика, мистика - первое место в этом аниме занимют драма и романтика. Конец печальный - хэпи енда не будет, в жизни оно так и бывает, никаких поблажек автор своим героям не даёт. ТАк же после просмотра остаётся несколько вопросов, ответы на которые придётся додумывать самим.

Триган (Trigun)
- фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика - на любителя, не нашёл в этом аниме то, что бы могла задеть. Но любителям экшена, хорошего боевика, мясорубки должно понравиться.

Агент Наджика (Najica Blitz Tactics)- боевик, приключения, эротика, фантастика - эммммм, это не знаю как сюда попало, не моё=))) Удалось разглядеть несколько филосовских идей, местами трогательно и интересно, но если бы в главной роли не были трусы главной героине - было бы вообще шикарно=)))

Школа убийц (Gunslinger Girl)"+" - драма, приключения, фантастика - начинайте знакомство с аниме именно с этого, авторам удалось глубоко забраться в душу, на мой взгляд может не задеть только бездушное дерево.

Эльфийская песнь (Elfen Lied)"+" - доказательство того, что в аниме может быть абсолютно всё - здесь собраны все возможные жанры - разве что меху не запихнули=))) Потрясающее аниме, посмотрите его, узнаете, что вообще из себя представляет аниме. Если не боитесь крови, вперёд, знакомьтесь.

Карин (Karin) - комедия, романтика, школа, вампиры - вроде как обычный сериал про школу и любовь, однако к этому авторы решили примешать вампиров, ну вот что получилось.

Эйр Гир (Air Gear)"+" - спорт - недалёкое будущее - молодёжь всего мира сходит с ума от роликов, но не простых, а с реактивным движком - весело, да?=)) Остаётся удивляться, как там им всем ноги то не поотрывало. Довольно интересное аниме, легко смотрится.

Принцесса Май (Mai-Hime)"+" - приключения, драма, комедия, романтика, мистика. В этом аниме полный баланс между пятью жанрами, что встречается довольно редко. Графика, музыка, сценарий - всё на высоте, настоятельно рекомендую.

Розарио + Вампир - (Rosario + Vampire)- комедия, романтика, фэнтези, этти - средничёк, смотреть можно, хорошая убивалка времени. После просмотра не остаётся почти никаких эмоций - протекае как вода.

Наруто (NARUTO) - ну что тут скажешь, кто о нём не знает? тут и коментарии не нужны=)) Может довольно и интересно, но более 200 серий!!! боже упаси, мне жалко свой мозг.

Школьные войны (Ikki-Tosen - Legendary Fighter)"+" - приключения, комедия, боевые искусства, эротика - крутили по Jetix одно время. Местами заставляет улыбнуться, при просмотре можно не отвлекаться, ища какой то скрытый смысл, всё на поверхности, смотрится легко.

Вандред (Vandread)"+" -фантастика, меха, комедия, сёнэн- ответ на вопрос - "а что, если бы мужчины и женщины жили на разных планетах?"=)) На такой казалось бы бредовой идее родился шедевр. Красивая графика, динамичные битвы в космосе, тут же психология. Красиво, умно, не пожалейте времени, потом и за вторым сезонм в инет полезите=))

Волчий дождь (Wolf's Rain)"*"-приключения, драма, мистерия, фэнтези - мир на грани гибели, и в этом мире есть легенда, в которой говорится, что только волки могут открыть дорогу в рай, где не будет не горя, не страданий. Волки, которых считали вымершими 200лет назад, принемают облик людей и живут в людских городах, вскоре они пойдут на зов Лунного цветка, который покажет им дорогу в рай.... Красивая история с неоднозначным концом. Потрясающий сюжет, драма во всей своей красе.

Эврика 7: Псалмы Планет (Eureka Seven: Psalms of Planets)"+" - приключения, фантастика, меха, драма - довольно интересная и качественная меха, красивые бои боевых машин, однако не это здесь на первом месте - а на первом месте - долг, дружба, любовь... и конечно же идея "Комуто надо спасать этот мир".

Жгучий взор Сяны (Shakugan no Shana) - вот сколько уже ищу русскую озвучку, эх похоже придётся обойтись сабами=))

Шафл / Путаница (Shuffle!)"+" - комедия, романтика, фэнтези, эротика - 1 парень, 5 девушек, при чём две из них демоны, одна бог, одна полубог. История взаимоотношений и либви.

ДиарС (DearS) - комедия, фантастика, романтика, эротика - идея взята низ чобитов, можно посмотреть для сравнения или просто для того, что бы убить время.

Нуар (Noir)"+" - это аниме часто сравнивают со "Школой убийц", если в "Школе" упор делается на психологию девочек, их судьбу, разбирается полностью их чувства, то здесь за основу взят боевик, экшн, однако и драмой, психологией это аниме не обделено. Нафиг сабы - нужна Русская озвучка, люди помогите!=))

Корабль-Призрак (The Flying Ghost Ship) - 1969 год=)) Истоки жанра, если кто любит покопаться в истории - вот хороший старинный артефактик.

Призрак в доспехах (Ghost in the Shell) - смотрел кусками, остался равнодушен.

Этот ужасный и прекрасный мир (This Ugly and Beautiful World)"*" - романтика, фантастика, комедия, эротика - вот свалилась на голову с неба (в прямом смысле) девушка, без воспоминаний, без прошлого. И что с этим делать обычному среднестатистическому парню? А вот думать некогда - непонятно откуда нападет громадный то ли динозавр, то ли монстр из фильма ужасов. Первая идея - бежать куда подальше, однако непонятно откуда берётся огромная сила - парень сам превращается в монстра и начинается мясорубка.
И вот понеслась: знакомство с домотчадцами, заявление "я не мог её одну в лесу бросить, она будет жить здесь", у девушки куча новых чувств, эмоций, друзей... всё бы хорошо, но вот просыпается память....
Моё мнение: стоит уделить внимание, хотя бы из-за нестандартного сюжета.

Hellsing (Хелсинг-война с нечистью)"+" - вампиры и мясо. Довольно стоящее аниме, одно из моих любимых. Много вампиров, много крови, взрывов, стрельбы и т.д.

.хак//ЗНАК (.hack//SIGN)
.хак//Легенда Сумеречного Браслета (.hack//Legend of the Twilight Bracelet)
.хак//Корни (.hack//Roots)

-трилогия, анимэ основанное на знаменитой в Японии и США MMORPG. Было бы и у нас так, как в этом аниме - одел виртуальные очки-и в другом мире=))
На мой взгляд это аниме самое удачное из подобных, подобные я заканчивал смотреть на первой серии, ибо бред=))) Все 3 части лишь косвенно связаны друг с другом, так что смотреть можно в любом порядке.
Из трёх частей самая удачная - вторая. Быстрое развитие сюжета, конечно доля юмора, немного психологии. Первая и третья имеют привычку быстро надоедать из-за перегрузки последнего, и в них в отличие от второй слишком уж медленное развитие сюжета...
О сюжете и героях специально не пишу, смотрите сами=)))

Принцесса монстров (Kaibutsu Oujo) - ещё одна убивалка времени.

Рассвет Марса (Kenran Butoh Sai) - приключения, фантастика, комедия, сёнэн, меха - аниме про пиратов, правдо пираты эти плавают на подводной судмарине в море, покрывающего марс. Довольно ципичная история про потасовки, похищения, грабежи и прочии прелести пиратства. Правдо сюда примешали ещё и спасение мира, но как же без этого=))

Ангелы Смерти (Bakuretsu Tenshi / Burst Angel) - чего здесь только не понамешано, меха+экшн+мистика+фантастика+...... в общем смотрите, прикольно, красиво.

Что бы ещё вспомнить? Если что-то забыл, значит и внимания не стоит, потом допишу если что.=))

Если кто что смотрел, кидайте отзывы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Добавлено (27.06.2008, 00:19)
---------------------------------------------

Заставка Школа Убийц.
|

Концовка Школа Убийц.
|

Заставка Школа Убийц. Второй сезон. Театр марионеток.(7-13 серии)
|

Заставка Школа Убийц. Второй сезон. Театр марионеток.(1-6 серии)
|

Концовка Школа Убийц. Второй сезон. Театр марионеток.

Добавлено (27.06.2008, 00:56)
---------------------------------------------
Второй сезон 2008 -ого года выпуска, новые сабы потихоньку появляются, как будет что-то новое, буду тащить.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Пятница, 27.06.2008, 11:35 | Сообщение # 18
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Начинаю смотреть noir с сабами к сожалению, но нечего не поделаешь, исскуство требует жертв. ВОт моего зрения например happy
Как я уже писал выше, Ноир часто сравнивают со Школой Убийц. Посмотрим, стоит ли вообще это сравнения.
Такие шедевры как ШУ встречаются довольно редко.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Пятница, 27.06.2008, 11:36 | Сообщение # 19
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Да и для кого я вообще это пишу, можно подумать кто-то заходит в этот топик.=))


Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Пятница, 27.06.2008, 12:24 | Сообщение # 20
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Судя по первой серии будет много стрельбы.
Убийца, забывшая о своём прошлом - далеко не новинка. Но смотреть можно. Похоже весь сюжет состоит в том, что Ноир будет пытаться узнать о своём прошлым, а заодно пачками валить парней в чёрных костюмах. Боюсь может наскучить быстро. Такой драмы, как в ШУ пока не ожидается. Но я опять же сужу только по первой серии. Посмотрим, что будет дальше.

Только вот сабы уже достали, буду ждатть русской озвучки.=))



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Среда, 02.07.2008, 19:36 | Сообщение # 21
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline

Дон, не правильно ты обрезал - вот так надо=)))



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Среда, 02.07.2008, 19:41 | Сообщение # 22
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Нашёл обоину. Авы нарезать можно.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Среда, 02.07.2008, 22:08 | Сообщение # 23
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Четверг, 03.07.2008, 06:48 | Сообщение # 24
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline

Сегодня ночью от нечего делать покопался в дисках, припасённых для дачи. Первым попалось аниме Tokko Devil's Awaken, гы, других жанров кинематогрофа пока не накачал wacko

Сюжет в основном довольно таки предсказуем, правдо ко второй половине у авторов видать то ли фантазия разыгралась, то ли денег им дали=)) Но появилась долгоджанная изюминка, благодаря которой я досмотрел до конца. Правдо концовка какая то смазанная, обещает продолжение, которого судя по всему не будет. А в продолжении по идее должны добить главного злодея и собрать наконец злополучный кубик-рубик, для чего все главные герои должны умереть, очень гуманно. Наверное и хорошо, что продолжения не ожидается, иначе скучно было бы смотреть, да и разочарования сплошные последовали бы. Ведь и так весь сюжет наперёд известен. Остаётся надеятся, что у проекта наконец появится продюсер и доснимут аниме, плюнув на избитые шаблоны.

Хотя в релизах на это аниме обещают много мяса с кровью, однако это здесь далеко не на первом месте, может кто-то и увидит здесь только очередной боевик-ужастик, однако для меня это прежде всего драма, детектив, история взаимоотношений. Разыграть чувства привязанности, долга, любви у авторов на мой взгляд получилось куда лучше, чем сцены боёв, которые в основном ограничивались парой взмахов мечом и размазывания конечностей монстров по всем плоским поверхностям. Для подобного зрелища лучше Хеллсинга пересмотреть=))

Общая оценка - 8+ хоть и есть некоторые недоработки, однако своя фишка в аниме присутствует, а для проекта с маленьким бюджетом это аниме очень даже хорошее. Такого бюджета , как у "родителей" Школы Убийц небыло(~110лимонов$!!!), то небольшие оплошности авторскому коллективу простительны. Хотя чего сравнивать реку с камнем? короче смотреть стоит, елси конечно от вида крови не мутит, а её там оооочень много.=))



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Среда, 09.07.2008, 23:57 | Сообщение # 25
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Развиваем словарный запас=))))

Виды аниме

Кодомо-аниме - аниме, предназначенное для детей.

Сёнэн-аниме - аниме, предназначенное для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет).

Сёдзё-аниме - аниме, предназначенное для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет).

Сэйнэн-аниме - аниме, предназначенное для молодых мужчин.

Дзё-аниме - аниме, предназначенное для молодых женщин.

ТВ-сериал - сериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению.

ТВ-фильм - несериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению.

OAV/OVA - аниме, созданное специально для выпуска на видео (Original Animation Video). Бывает как сериальным (чаще), так и одиночным. В настоящее время стандартная продолжительность OAV - 23-25 мин, в 1980-е же и в начале 1990-х бывали и часовые, и более длинные OAV.

Полнометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Редко бывает короче 50 мин, обычная длина - от 60 до 90 мин.

Короткометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Короче 30 мин, поэтому всегда демонстрируется вместе с другими такими же фильмами.

Жанры аниме

Сказка - жанр кодомо-аниме, экранизация классических сказок.

Комедия - разновидность аниме, главное для которого - юмор: пародии, комедии положений, словесные и трюковые шутки.

История - разновидность аниме, действие которого связано с теми или иными реальными историческими событиями.

Драма - достаточно редкий для аниме жанр драматически-трагического повествования. Основной признак - отсутствие выраженного "хэппи-энда".

Научная фантастика (НФ) - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвездных космических кораблей, бластеров и т.д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.

Космическая опера - разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.

Меха - сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (т.е. придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают "гигантских роботов", огромные человекоуправляемые боевые машины. Жанр "меха" характеризуется активным использованием меха.

Сэнтай - дословно "группа/команда", жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем-либо или с чем-либо.

Меха-сэнтай - то же, что и сэнтай, но команда персонажей при этом пилотирует один или несколько меха.

Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления.

Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "спорт" и "кондзё" ("сила воли").

Киберпанк - жанр аниме, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.

Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро.

Фэнтези - аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а "меч и магия". В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.

Путешествие между мирами - разновидность аниме, в котором главный герой или герои перемещаются между параллельными мирами, обычно - между миром современной Японии и фэнтези-миром.

Мистика - жанр аниме, действие которого связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем отличаются, скажем, от магии в фэнтези. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами.

Парапсихология - жанр аниме, действие которого связано с парапсихическими силами (телепатия, телекинез, гипноз).

Апокалиптика - разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света.

Постапокалиптика - разновидность аниме, повествующее о жизни после глобальной катастрофы - Конца Света.

Романтика - аниме, повествующее о любовных коллизиях.

Мыльная опера - жанр романтического сёдзё-аниме, концентрирующийся на изложении сложных и запутанных любовных историй.

Школьная мыльная опера - разновидность мыльной оперы, описывающая любовные истории школьников.

Повседневность - аниме, описывающее повседневную жизнь обычных японцев (обычно - среднего класса) со всеми ее радостями и бедами.

Социальный фильм или сериал - аниме, поднимающее животрепещущие проблемы современного общества.

Психологический триллер - жанр аниме, повествующее о "приключениях человеческой души". Попадая в необычные ситуации, герои таких аниме переживают сложные и непредсказуемые психологические изменения.

Боевик - жанр сёнэн-аниме, действие которого связано с боевым противостоянием.

Самурайский боевик - жанр исторического сёнэн-аниме, действие которого связано с войнами самураев и ниндзя.

Детектив - разновидность аниме, действие которого связано с расследованием преступлений.

Школьный детектив - жанр сёнэн-аниме, в котором следственные действия проводят школьники.

Полицейский боевик - жанр сёнэн-аниме, описывающий действия полиции по установлению личностей преступников и их задержанию.

Боевые искусства - жанр аниме, сюжет которого связан с противостоянием мастеров различных боевых искусств.

Добуцу - "пушистики", аниме о человекоподобных "пушистых" существах.

Идолы - аниме, действие которого связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом.

Отаку - разновидность аниме, содержащая ссылки на деятельность поклонников аниме.

Хентай - эротическое или порнографическое аниме. Дословно переводится как "извращенный".

Яой - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о мужских гомосексуальных отношениях.

Юри - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о женских гомосексуальных отношениях.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Четверг, 10.07.2008, 01:02 | Сообщение # 26
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Японские суффиксы в обращениях

-САН: нейтрально-вежливый суффикс, довольно близко соответсвующий обращению по имени - отчеству в русском языке. Широко употребляетя во всех сферах жизни: в общении людей равного социального положения, при обращении младших к старшим и так далее. Часто используется при обращении к малознакомым людям. Ещё его может использовать романтически настроенный молодой человек по отношению к возлюбленной.

- ТЯН: примерный аналог уменьшительно - ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Обычно используется взрослыми по отношению к детям, близкими подругами, маленькими детьми, молодыми людми по отношению к своим девушкам. В чисто мужском обществе не употребляется, более того мужчина может расценить такое обращение к себе как оскорбление ( если только его так не называет любимая девушка).

-КУН: более "тёплый", чем -сан, вежливый суффикс. Означает значительную близость, тем не менее, несколько формальных отношений. Примерный аналог обращения "товарищ" или "друг". Используется между людьми равного социального положения, чаще всего одноклассниками, приятелями, коллегами по работе, при обращении младших к старшим, а также иногда обращении начальника к подчинённому.
Обычно используется по отношению к лицам мужского пола. Может использоваться применительно к девушкам, когда суффикс - тян по каким - либо причинам не уместен. (например, мужчина-учитель к девушке-ученице).

-САМА: суффикс, показывающий максимальное уважение и почтение. Примерный аналог обращения "господин", "достопочтенный". В разговорной речи используется достаточно редко и только при обращении лиц низшего социального положения к лицам высшего. Употребляется при обращении к божеству, преданного слуги к господину, романтической девушки к возлюбленному, а также в тексте официальных посланий.

-СЕМПАЙ: суффикс, используется при обращении младшего к старшему. Часто используется в учебных заведениях учащимися младших классов по отношению к учащимися старших. За пределами школы или института может употребляться для обращения к старшему, более опытному другу или коллеге. Также используется как отдельное самостоятельное слово.

-СЕНСЕЙ: суффикс, используемый при обращении к преподавателям и учителям ( в самом широком смысле), а также врачам, учёным, писателям, политикам и прочим общественно известным и уважаемым людям. Указывает скорее на социальный статус человека и отношение к нему говорящего, нежели на действительную профессию. Как и "сенпай", часто используется как отдельное слово.

Также часто можно встретить обращение только по имени без суффиксов. Это показывает на достаточно близкие, фамильярные отношения. Употребляется между членами семьи, близкими друзьями и т. д. Обращение по фамилии без суффикса - признак фамильярных, но несколько отстранённых, обычно служебных, отношений.
Если человек в своей разговорной речи вообще не пользуется суффиксами, то это явный признак его плохого воспитания и грубости.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Четверг, 10.07.2008, 01:19 | Сообщение # 27
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
гыгыгы-найди различия=))


devil may cry


hellsing



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
LeonardoДата: Четверг, 10.07.2008, 17:18 | Сообщение # 28
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Стырил не Метрополиса




Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
DonatelloДата: Четверг, 10.07.2008, 23:58 | Сообщение # 29
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
Devil May Cry

Данте, на первый взгляд самый обыкновенный охотник на демонов. Да вот только с генами проблема, папочка - один из могущественных демонов Спарда, мать так вообще пропала, старший братец думает, что он самый умный, и регулярно вставляет палки в колёса. Но это всё мелочи, жить-то на что-то надо. Вот и открывает Данте свою контору под названием “Devil May Cry”, чтобы зарабатывать тем, что у него лучше всего получается, а именно, убивать демонов. Уже в первой серии казалось бы простейшая миссия, доставить наследницу громадного состояния в имение для вступления в права, оборачивается крепким орешком, и кто кого использует совсем не ясно. Сериал сделанный по популярной одноимённой игре от Capcom студией MadHouse, ответственной, например, за “Тетрадь смерти”. Среди авторов сериала присутствуют так же и некоторые из создателей игры.

Ну вообщем мне понравилось, улыбнуло smile Всем советую , даже тем кто не любит анимэ


«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
LeonardoДата: Пятница, 11.07.2008, 02:39 | Сообщение # 30
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Это даже раф смотрел - ярый ненавистник, ГЫ=)))

Кстате тут многое из Хеллсинга спёрли, уж очень Данте на Алукарда смахиает, правдо второй с вампирами воевал, но тоже ведь с себе подобными. И поведениние тоже и обращение с оружием. У них даже пистолеты одинаковые кажись и плащи красные у обоих. biggrin
А ещё у меня вопрос - нафига Данте с собой таскать огромный меч, если у него два ствола убойных, не проще ли патронов побольше брать?? biggrin Ну или если меч нужен, то нафига пистолеты?
Хотя с Алукардом всё ещё круче, тот может врагов голыми руками разорвать, однако тоскает с собой 2 пушки с серебренными пулями.

В этом сериале сюжет немного хромает, серий бы побольше для раскрытия образа главного героя, а то я не играл в Devil May Cry, и как то не понятно, откуда этот Данте взялся. Нехватает пару серий о прошлом героя. А то смахивает на побочную ветку игры, а не самостоятельный проект.

А в общем аниме порадовало в плане графики и зрелищности, сценами боёв оно не обделено, эффектных и красивых в данном случае.
Семёрочку заслуживает, я ожидал большего.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
Форум » Наш клан вне cs » Хобби, увлечение. » Анимэ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz