null
Главная | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Raphael, Leonardo  
Форум » Наш клан вне cs » Болталка » Бог есть ?
Бог есть ?
DonatelloДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
Мой ответ нет, кто может доказать обратное ?
Я, Бонифаций VIII(римский папа), Иоганн Вольфганг Гёте, Чарльз Дарвин, Марк Твен, Карл Марк, Дмитрий Писарев, Афанасий Фет, Антон Чехов, Фридрих Энгельс, Мао Цзэдун - все мы не верим в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии

«Вера абсурдна. Ее объект совершенно невероятен, иррационален и находится вне досягаемости любых аргументов... Предположим, кто-то решает, что хочет достигнуть состояния веры. Рассмотрим эту комедию. Он хочет уверовать, но в то же время он хочет убедить себя в том, что делает правильный шаг. Таким образом он предпринимает объективное исследование возможности того, что он прав. И что получается? Сейчас этот человек готов поверить, и он уверяет себя в том, что его вера совсем иного рода, нежели вера башмачников и портных. Он говорит, что правильно исследовал всю проблему и понял ее вероятность. Сейчас он готов поверить. Но именно в этот момент поверить становится для него невозможным. Все, что почти вероятно или очень вероятно, это то, что он почти может знать или может почти знать — но не может в это поверить. Потому что объект веры — это абсурдное. Это единственное, во что можно верить.»
Сьерен Кьеркегор

«Бога выдумали, чтобы спасти мир от пустоты»
Мигель де Унамуно

Представляете, мир без религии: мусульмане не будут убивать евреев, христиане не будут взрывать клиники абортов… Мир будет прекрасен!.. Без Бога.


«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
Форум » Наш клан вне cs » Болталка » Бог есть ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz