null
Главная | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leonardo, Donatello  
Форум » Разное » Игры форума » Ролевик - мечи судьбы. (need players!) (Ролевик - мечи судьбы.)
Ролевик - мечи судьбы. (need players!)
LeonardoДата: Вторник, 12.08.2008, 02:36 | Сообщение # 1
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Итак, сначало правила игры.
В ролевике могут принимать участие несколько человек, желательно больше двух.

Мастер игры, его роль буду играть я, даёт описание мира, затем ситуацию.

1. Каждый игрок создаёт себе по персонажу, который попадает в ситуацию, описанной мастером и дальше следует по цепочке сюжета.
2. Игрок может управлять только действиями своего персонажа.
3. После того, как каждый игрок сделал по ходу - мастер продолжает развитие сюжета для каждого персонажа отдельно. Без специального разрешения мастера никто не может сделать второй ход, не дождавшись хода мастера.
4. Игра может начаться с одним игроком (не считая мастером), если кто-то захочет вступить в игру - мастером будет предоставленна такая возможность.
5. Персонажи могут встречаться в мире.
6. В игре запрещён "Режим GOD" - т.е. персонаж не может взять и, например телепортироваться в безопасное место, если это не предусмотренно игровым процессом.
7. Все города, здания, дороги описываются только мастером.
8. За мастером остаётся право подтирать посты, удаляя "нелогичные и невозможныедействия персонажей".
9. Правила могут редактироваться мастером в самом процессе игры.

Вот в общем свод правил, надеюсь всё более менее понятно, по ходу игры я буду поправлять, подсказывать при необходимости.

Перейдём к миру.
Я решил особо не замарачиваться, остановился на классическом мире Фентези. Леса, горы, море, равнины, поля - всё как полагается.
4 основные расы: люди, орки, эльфы, гномы(за них можно играть) +пара дополнительных: полурослики, гремлины, троли там всякие, драконы, ну потом ещё кого-нибудь придумаем=))

* * *
Люди с орками взаимно не любят друг друга-постоянно воюют затерриторию, плодородную землю и т.д..

Эльфы ведут отстранённую жизнь в лесах - да кто к ним в чащобу полезет? Всех охотников поживиться эльфийскими сокровищами встречал суп из древней магии и зачарованных стрел - чужаков в древних лесах не жаловали.

Гномы добывают всевозможные богатства в своих копях. Куют оружие на продажу, продают сырьё оркам и людям. Бесконечные воины людей и орков только пополняют казну подгорного племени. Свои богатства те тратят на "Огненную воду" - которую скупают в огромных количествах у людей и конечно на пищу - в горах особо не повыращиваешь и не поохотишься, но на свои богатства гномы упиваются и объедаются на зависть самым прожорливым тролям.
Бывает и Эльфы наведываются к гномам, что бы обменять свои знаменитые зелья, зачарованныые побрякушки, волшебное оружие и т.д. на драгоценные камни.

Владения людей объеденены в одно королевство - берущее начало у самого Южного моря, и упирающиеся в горный хребет на западе и древние леса на востоке.
Когда то люди воевали друг с другом за господство на материке. Короли жаждали больше и больше власти - бросая легионы подданных в бой.
Но когда пришли орды орков с севера, пришлось забыть древнии обиды и, объеденившись под знаменем единого бога, попробовать вместе на прочность орчью броню. Пришельцы с севера позарились на земли людей. Люди не могли допустить, что бы хотя бы один акр достался богомерзким тварям.

Орки, когдато жившие далеко за северными морем, вынуждены были покинуть свою родину и отправиться на поиски нового дома. Гордая и могучая раса бежала со своих земель от неожиданно спустившейся с ледников зимы. Орки не смогли ужиться на превратившийся в снежную пустныню северного материка.
Через полгода скитаний орчий флот из нескольких сотен кораблей бросил якоря на тёплых берегах южной земли.
Делившие тогда между собой власть короли неуспели опомниться, как на северной части материка был разбит огромный город - крепость.
Когда орки отправились на поиски плодородных земель - встретили прежних хозяев материка - людей, не желавших делиться землёй с пришельцами.
2 расы не смогли договориться и начали ожесточённую вечную войну.

------------------------------------------------------------------------

Вот вам история мира. Кратенько и сердито. happy

Теперь перейдём к ситуации, с которой игроки начнут своё путешествие.
Итак.

Время года - Осень. Сезон дождей.

Небольшой городок Мельин, расположенный на границе владений Королевства встечал осенний вечер.
Вид города навевает тоску: башня с колокольней - единственная здешняя достопримечательность, построенные кое-как одна- и двухэтажные домики, больше похожие на сараи, чем на жилые помещения, грязные улицы, лениво стекающие под окнами сточные канавы. Таких городов было множество на территории Королевства. Бароны не считали нужным выделять деньги на поддержание жизни в "Гадюшниках и рассадниках всякой пьяни".

Единственная, мощённая камнем дорога вела от городских ворот (если так можно было назвать два неуклюже поставленных деревянных столба - остальную часть ворот местное население давно пустило на дрова) прямо в нечем не примечательный погреб.
В погреб вела удивительно чистая длоя здешней обстановке каменная лестница. Дальше открывалось совсем удивительное зрелище. 2 огромных троля у входа в погреб. Их сородичей не часто и в горах то нынче встретишь - а тут прямо в городе. У каждого по дубине.
У всех входящих в погреб, а таких было не мало, троли требовали оставить всё оружие у входа. Сундуки стоявшие рядом были завалены самыми разными мечами, секирами, алебардами, луками и т.д.

Над дубовой дверью висела табличка "Таверна наёмник".

Несмотря на поздний час - в таверне было оживлённо. Здесь можно было встретить публику совершенно разных сортов. От полуросликов, до двухметровых огров.
В этой таверне можно было нанять от крестьянина - вспахать землю - до отряда головорезов - взять штурмом замок.
Каралевство смотрела сквозь пальцы на этот притон, так как сильные мире сего сами не редко пользовались услугами "Тёмных личностей", ведь всегда есть кто-то кого надо убить, что-то что надо добыть.......

Если кому то нужна была работа - принято было обращаться к старому гному за барной стойкой - тот сводил клиентов с работодателями. Всё просто.

* * *
А теперь - приступим к игре. Кто первый подойдёт к бармену? happy не забываем о паре тройки слов для описания своего персонажа (M-здесь и далее примечание мастера) Когда все желающие вступят в игру (или хотя бы 2 человека - продолжу сюжет. Удачи и постарайтесь прожить подольше biggrin )



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
MichelangeloДата: Вторник, 12.08.2008, 03:34 | Сообщение # 2
Cena
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 112
Репутация: 50
Статус: Offline
РАСА ЭЛЬФ

Имя: "Рильмор" В переводе с Эльфийского "Темный блеск"

Вид: высокий,светло(кожий),длинные волосы,остроухий.
Оружие: Меч,лук со стрелами,факел.
в сумку еда,вода,золото,зелье и травы,керосин.

В Таверне:

Я сижу в таверне отдыхаю,ем и пью.подхожу к Гному за задание....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(M) Эх, скудновато для начала. Надеюсь потом разойдёшься=) И, Майки, пожалей мои глаза, не разукрашивай всё в разные цвета.=)
+1 и начинаем. мастер




You Luck Meat^^

Сообщение отредактировал Michelangelo - Вторник, 12.08.2008, 03:54
 
LeonardoДата: Вторник, 12.08.2008, 16:22 | Сообщение # 3
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
т.к. новых игроков пока не предвидиться, продолжим сюжет на одного.
Если кто захочит присоедениться, возможность предоставлю.

итак.

2Miky:
Гном перевёл тяжёлый взгляд с крушки тёмного пива на своего нового клиента.
Эльф? Нечего себе, не часто встретишь в рядах наёмников лесных стрелков. Ну ладно, посмотрим, что у меня для него есть.
- Ты, как я вижу, новичёк. Ладно эльф, есть у меня парочка простых поручений. Надеюсь справишься. Вот - на барную стойку упал свиток. Доставь это в земли орков на заставу у чёрной дороги. Возьми коня в конюшне, скажешь конюху, что у тебя письмо от Гривли. Тебе выделят кабылу. Я не мог с этим поручением послать кого то из своих, не любят орки людей. И имеют дурацкую привычку сначало разрядить пару арбалетных болтов в человека, а потом разбираться, что ему было нужно.
Так что давай, если не боишься - вперёд. Если с орками у тебя какие то проблемы - подыщу тебе что-нибудь другое, но не надейся на что-то лёгкое. Ну так как, берёшься?

Гном вопросительно посмотрел на эльфа.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
DonatelloДата: Среда, 13.08.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
В этот момент деревянная дверь таверны, державшаяся на добром слове, отворилась и на пороге показался силуэт гнома, таверна замолкла. Сделав пару шагов, стало видно его внешность - крючковидный нос, шра на левой щеке, накаченные руки, длинные рыжые волосы. Наудивление у него не было бороды, что для гнома казалось необыкновенным. Шумная толпа в таверне, поняв что это не важная личность продолжила оживлённо разговаривать. Гном подощёл к стойке и его взгляд упал на свиток. Он сказал бармену - "Плисни мне , нашего родного чего-нибудь. Что нашёл нового неудачника? Я сам то тут недавно, но в таких заведениях бывал не раз." Он схватил свиток и неоткрывая разгледел его, после чего пробормотал - "Орки. Не боишься их ? Говоят, что в Новом Жернусе,столице орков, если не знаешь, всех кто не зеленый съедают заживо." Гном ухмыльнулся и спросил бармена - "Могу ли я получить задание, но только чтобы этот топор - доставая огромный топор из-за спины, говорит - тоже смог поучаствовать." И начал пить из деревянной кружки фирменный эль, ято для этих мест было необычно.

«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
LeonardoДата: Среда, 13.08.2008, 00:34 | Сообщение # 5
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Бармен долго рассматривал странного землека.
- хммм, для начало ответь на вопрос, как ты топор мимо охраны пронёс? вот дуболомы, за что только им плачу? а хрен с этим, не думаю, что ты тут резню щас устроишь.
Гривли громко расхохотался, посчитав свою шутку довольно остроумной.
Смех оборвался и бармен стал рассматривать нового клиента.
- такс, гноме, даже спрашивать не буду, куда твоя борода делась, гном опять зашёлся хохотом, закашлялся. Извени, дружище, не хотел тебя обидеть.
Странный тип, никогда раньше не встречал нечего подобного.
- значет у меня два гонца - гном и эльф. Но вот в чём дело, что бы письмо доставить, нужен только один, да и платить вдвоне я не собираюсь. Что же делать... гном сделал задумчивую гримассу.

- такс... во, придумал. Вот. В стол воткнулось шесть дротиков. Посоревнуйтесь в меткости, кто больше набьёт, тому задание и отдам, если конечно наш лесной друг не струсит.
По три попадание, кидайте прямо от стойки.

* * *
на стене висела обыкновенная мишеньсо множеством следов от дротиков, имелось несколько дырок от метательных ножей. Обыватели таверны часто использовали её в азартных играх.

-Ну что, други мои. Покажите свою меткость.
И чуть слышно, что бы мог услышать только безбородый гном -Покажи этому жёлторотику, на что способны гномы.

Бармен долил соплеменнику эля.
- За счёт заведения, за знакомство.

--------------------------------------------------------------------------------------
(М) Ваше дело кинуть, а куда попали, это уже я допишу=))



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
DonatelloДата: Среда, 13.08.2008, 00:45 | Сообщение # 6
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
"Да почему я должен соревноваться в стрельбе с этим остроухим. Это же известно , что эльфы самые меткие на всей нашей земле!!" - гном поворчал что-то еще себе под нос и сказал : "Ну ты мне и задал задачку, братишка!" Ну что остовалось делать гному, он взял дротики и практически не целясь швырнул их в мишень.

«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
LeonardoДата: Среда, 13.08.2008, 00:50 | Сообщение # 7
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Бармен почесал затылок. и правдо, сглупил. Не хорошо получилось. Гном виновато опустил глаза.
*В мыслях* -Надо было кинуть монетку.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
MichelangeloДата: Среда, 13.08.2008, 00:54 | Сообщение # 8
Cena
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 112
Репутация: 50
Статус: Offline
"Я знаю что Эльфы самые меткие...Так что смотри на професионала и учись Гном."И тут эльф кинул все дротики в цель и сказал:"Я знаю что гномы не метки,но одно что вы самые сильные в ближнем бою".Прозвучал сильный смех из Таверны....



You Luck Meat^^

 
LeonardoДата: Среда, 13.08.2008, 01:06 | Сообщение # 9
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
(М) так, считаем очки.=))
Первый дротик гнома угадил в 25.
Второй в утроение 20.
Последний в утраение 19.

----------------------------

Три дротика эльфа ровно в центр.

(М) Извени уж, Дон=)))

--------------------------------------

Бармен озадаченно посмотрел на мишень.
*В мыслях* Дасссс, удружил брату гному. -вздохнул.

- Ну что ж, эльф, свиток твой.
Гном кинул письмо эльфу.

-А ты останься, приятель (к гному). У меня есть кое что для тебя и твого топора. Однако это не настолько безопасно, как работа почтальёна. Придётся попотеть, но и оплата достойная. Кстате, если возьмёшься, то вам с эльфом по дороге. Ну что, готов рискнуть своей бородой.....ээээ, прости, шкурой???



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
DonatelloДата: Среда, 13.08.2008, 01:10 | Сообщение # 10
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
"Да чтоб я делил тропу с этим длинноволосым ребенком леса ? Где это видано,?" Гном стунул кулоком по стойке и сказал : " Говори что мне надо делать бармен, надеюсь это слишком опасно и рисковано? Говори кого убить и куда принести его труп !? Я готов ! А на деньги я устрою пир !!"

«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
MichelangeloДата: Среда, 13.08.2008, 01:12 | Сообщение # 11
Cena
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 112
Репутация: 50
Статус: Offline
"Гном!!! Я думаю если ты захочешь пойти со мной В одну сторону,то мы бы могли обьеденить наши силы..Твой топор пригадиться, да и мой лук...Так ты согласен???"



You Luck Meat^^

 
DonatelloДата: Среда, 13.08.2008, 01:14 | Сообщение # 12
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
"Ну что с тобой поделать, твой орлиный глаз и острый слух могут пригодиться мне, но деньги я с тобой делить не буду ! И вообще мы просто пройдёмся несколько км рядом, думаю из этого ничего плохого не выйдет"

«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
LeonardoДата: Среда, 13.08.2008, 01:44 | Сообщение # 13
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну чтож, ваше дело. Гривли пожал плечами.
- Слушай же, гноме.
Недавно ко мне наведался один граф с эскортом имперской гвардии. Вели себя, так сказать, довольно бесцеремонно. Надавали по тыквам моим молодцам у входа, вышибли дверь, думал, по мою душу пришли, всё, каюк моей лавочке.
Однако граф оставил мне задание и удалился со своими вышибалами, оставив на стойке мешок золотых. Нехочу гневать Королевских поданных, так что всё искал удобного случая избавиться от этого, так сказать, заказа. Сначало думал понадобиться отряд головорезов, но таких давно не попадалось, а время идёт.
Так что вот, на твой страх и риск. Дело довольно рисковое, если откажешься, подберу что попроще.
Короче, недоходя до орчьей заставы пару километров, туда наш лесной друг письмо понесёт, свернёшь на лесную просеку, поворот легко узнать по .....ээээээ... Столбу обвешанному человеческими черепами. Ну что, поджилки уже трясуться? ХЕ. Памятних храбрости легионерам, рискнувшим напасть пару лет назад на орчью заставу. кхе...
/
*гном выдержал паузу* -
В конце просеке найдёшь пещеру, там обитает огромный огр людоед ростом метров 5. Это чудище недавно сожрало королевского гонца, он относил добытые разведчиками сведения. Они что то у орков вынюхивали, в общем понятное дело. Опять к войне готовятся.
Короче беднягу гонца спалили на гарнизоне и погнали по лесу. Гонец по дури, налетел на пещеру, решил там спрятаться, дурак. Огр им и поужинал.
Мне не сказали, откуда Гвардейцы знают, где сожрали гонца, сказали, не положено мне. кхе... Короче надо найти то, что осталось от гонца, огры не едят одежду, так что отчёты разведки должны были сохраниться. Короче вот.
Дойди до пещеры, найди отчёты в останках жертвы Огра. С огром не советую вступать в битву, сожрёт и не подавиться. Кстате, огры спят как убитые, может тебе стоит темноты дождаться-но эт дело твоё.

Сами людишки не хотят светиться на границе, дабы не вызывать подозрений. Эх, болтаю много....кхе

И ещё, попадёшься оркам, ты меня не знаешь. Ну, удачи, коль не трусишь.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
DonatelloДата: Среда, 13.08.2008, 01:49 | Сообщение # 14
Местный Папо

Группа: Черепахи
Сообщений: 450
Репутация: 51
Статус: Offline
"Конечно берусь, но не уверен что не сдержусь и не завалю огра...."

«Я Озимандия. Я царь царей.
Моему клану места в мире мало.
Все рушится»




 
LeonardoДата: Среда, 13.08.2008, 01:52 | Сообщение # 15
Черепах
Смайл настроения:

Группа: Черепахи
Сообщений: 334
Репутация: 50
Статус: Offline
-ХА! ты мне нравишься! Ну, давайте, други мои, вперёд. Ни пуха. Гном - возьми в конюшне коня, если своего нету. Скажешь конюху - задание от Гривли.
Гном повернулся спиной, давая понять всем, что разговор окончен, и те могут идти.



Не говорите нам что делать, и мы не скажем куда вам пойти

 
Форум » Разное » Игры форума » Ролевик - мечи судьбы. (need players!) (Ролевик - мечи судьбы.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz